Неделя пожарной безопасности

В течение недели мы с детьми изучали, правила пожарной безопасности, и действия на случай возникновения возгорания или другой чрезвычайной ситуации. После изучения теории ребята перешли к практике - они приняли участие в создании творческих рисунков и поделок на противопожарную тематику. В конце тематической недели детей ждал сюрприз – к ним в гости пришел сказочный герой «Спичка». Он провёл для ребят познавательную викторину и веселую эстафету с элементами пожарно-спасательной ситуации. Как полагается, в начале мероприятия с детишками провели инструктаж, показали учебный фильм, задали вопросы на знание правил пожарной безопасности и истории пожарной охраны России. Дети с удовольствием отвечали на вопросы, отгадывали загадки. Несмотря на соревновательный дух, встреча прошла в веселой и дружеской обстановке!

Материал подготовила воспитатель

высшей квалификационной категории: Л.С. Гупаленко.