Акция «Читающая армия правнуков Победы»

Акция «Читающая армия  правнуков Победы»

В нашем дошкольном учреждении продолжают проходить мероприятия, приуроченные к 75 годовщине Великой Победы. Так, на этой неделе, воспитанники старших и подготовительных групп приняли активное участие в акции «Читающая армия  правнуков Победы». Ежегодно эта акция проходит совместно с сельской библиотекой с.Солуно-Дмитриевское.  Наш педагогический коллектив поддержал эту инициативу. Детей  старшего дошкольного возраста познакомили с детской литературой  о Великой Отечественной войне. С этой целью в группах проходили художественные чтения рассказов и стихотворений о войне. Дети увлеченно слушали истории о событиях тех далеких лет, сопереживали их героям,  рассматривали иллюстрации. Ребята подготовительной группы «Кораблик» спели «Катюшу» и прочитали стихи о Победе. По желанию детей были организованы выставки рисунков, в которых воспитанники отразили свои впечатления о прочитанном. Для родителей организовали выставки художественной литературы. Также были даны консультации о том, как знакомить детей дошкольного возраста с событиями Великой Отечественной войны. Ведь сохраняя память о подвигах людей в годы военного лихолетья, мы воспитываем у наших детей чувство патриотизма, гордости за свою Родину  и веру в то, что никогда больше не повторятся ужасы войны.