Неделя здоровья

"Движение – это кладовая жизни."

Платон.

От активного образа жизни зависит здоровье человека, особенно здоровье малышей. Пока дети маленькие, забота о сохранении их здоровья полностью ложится на плечи взрослых. В первую очередь, на родителей. Но и педагоги дошкольных учреждений вносят огромный вклад в работу по сохранению и укреплению здоровья детей.

Педагогический коллектив нашего детского сада принял участие в проведении «Недели здоровья» с 19.06.2017г. по 23.06.2017г.  Вместо привычной деятельности детей ожидал целый калейдоскоп ярких мероприятий и интересных событий. Вся деятельность детей в эту неделю была «пропитана» темой «здоровья»:

- чтение и разучивание произведений художественной литературы и фольклора о спорте и  здоровом образе жизни;

- рассматривание иллюстраций о видах спорта;

-  тематические беседы о здоровье, о правильном питании;

-  проводились физкультурные досуги, дни здоровья

-  закаливающие и оздоровительные мероприятия;

- сюжетно-ролевые, театрализованные игры.

Таким образом, считаем, что неделя здоровья является эффективной формой работы по  пропаганде среди воспитанников ДОУ и их родителей (законных представителей) здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту,  позволяет  обогащать у детей основы знаний и практических навыков здорового образа жизни, осознанную потребность в систематических занятиях физической культурой и спортом.

Воспитатель: Е.В. Охонько