Взаимодействие с библиотекой

«Заходите! Смотрите! Читайте!»

В рамках Краевой недели библиотек «Заходите! Смотрите! Читайте!» работники библиотечного филиала № 16 с. Солуно-Дмитриевское провели мероприятие «Представляем книгу-юбиляра «Усатый – полосатый» С.Я.Маршака», в котором приняло участие 70 детей МБДОУ д/с № 19 "Золотая рыбка" от четырех до шести лет. Библиотекари рассказали о писателе С.Я.Маршаке, классике детской литературы, авторе стихов,  знакомых еще бабушкам и дедушкам  присутствующих. Одно из этих произведений – «Усатый - полосатый»- отмечает свой 90-летний юбилей. Вниманию детей представили презентацию «Биография С.Я.Маршака» и видеоролик «Стихи для детей. С.Маршак». Для закрепления материала была проведена мини – викторина по книге. Дети правильно отвечали на вопросы, а также  участвовали в конкурсе «Продолжи правильно строчку». В заключение гости пригласили детей посетить библиотеку со своими родителями.