Результаты независимой оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность в Андроповском муниципальном районе в 2016 году

В рамках работы Общественного совета при отделе образования администрации Андроповского муниципального района Ставропольского края (далее - Общественный совет) и в соответствии с Планом мероприятий по независимой оценке качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность в Андроповском муниципальном районе в период с 15 ноября по 2 декабря 2016 года была  осуществлена независимая оценка качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

В перечень организаций, подлежащих проведению независимой оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность в 2016 году, включены:

2 дошкольные образовательные организации.

Независимая оценка качества образовательной деятельности организаций осуществлялась в соответствии с «Методикой расчета значений показателей, характеризующих общие критерии независимой оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность», утвержденной Общественным советом (Протокол от 02 апреля 2015 года № 2).

Сбор, обобщение и анализ информации для проведения независимой оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность (ОО), осуществлялись в соответствии с требованиями, установленными следующими нормативными правовыми актами (НПА) и регламентирующими документами:

Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 5.12.2014 № 1547 «Об утверждении показателей, характеризующих общие критерии оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность»;

Методические рекомендации Минобрнауки России по проведению независимой оценки качества деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утвержденные 1 апреля 2015 г. (далее – Методические рекомендации);

Постановление Правительства РФ от 10.07.2013 N 582 "Об утверждении Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации" (далее – Постановление Правительства РФ № 582);

/iПродолжение.pdf