Загадочный мир космоса

12 апреля День космонавтики!

И в нашем детском саду не забыли об этом! В течение дня с детьми беседовали на тему космоса, играли в дидактические игры: «Подбери созвездие», «Найди недостающую ракету», «Добавь словечко». Конечно же, не обошлось без космического путешествия! В спортивном зале собрались два экипажа: экипаж корабля «Восток» и экипаж корабля «Союз». Ребята участвовали в весёлых и интересных конкурсах: строили ракеты, выходили в «открытый космос»; капитаны команд преодолевали невесомость. Пройдя «трудные» испытания, наши ребята вернулись на планету Земля!

Есть одна планета-сад

В этом космосе холодном.

Только здесь леса шумят,

Птиц скликая перелётных,

Лишь на ней одной цветут

Ландыши в траве зелёной,

И стрекозы только тут

В речку смотрят удивлённо...

Береги свою планету —

Ведь другой, похожей, нету!

Воспитатель по физическому развитию:

Е.В. Охонько