Педагогические кадры детского сада

«Не навреди! Пойми, признай, прими и воспитай любя!»

Под таким девизом работает наш дружный, творческий коллектив. Мы находимся в постоянном поиске, знакомимся и изучаем новые методики, внедряем в работу все современное и новое, не стоим на месте. Результат нашей педагогической деятельности - качественная реализация целей и задач воспитания дошкольников.

В МБДОУ д/с №19 "Золотая рыбка"  работает 18 педагогов. Из них:

• старший воспитатель;
  • учитель-логопед - 2 человека;
  • педагог-психолог;
  • инструктор по физической культуре;
  • музыкальный руководитель;
  • воспитатели - 12 человек.

Образовательный уровень педагогических кадров:

• 13 человек с высшим образованием;
  • 3 человека со средним специальным образованием;
  • 2 человека обучаются в ВУЗах.

Количество педагогов с:

• высшей квалификационной категорией - 10 человек ;
  • первой квалификационной категорией - 7 человек;
  • соответствие занимаемой должности - 0 человек;
  • без категории - 1 человек

Все педагоги повышают свою квалификацию в СКИРО ПК и ПРО.

Результатом осуществления воспитательно-образовательного процесса является качественная подготовка детей к обучению в школе. По результатам индивидуальных бесед с родителями и по отзывам школ, в которых  учатся выпускники нашего детского сада, дети хорошо осваивают программы; уровень их подготовки соответствует требованиям, предъявляемым  к дошкольникам, подготовка детей к школе оценивается учителями как хорошая, родители воспитанников удовлетворены уровнем подготовки детей к школе. Педагогический коллектив поддерживает связь с учителями школ, в которые поступают наши воспитанники. При постановке целей и задач воспитательно-образовательной работы мы учитываем уровень профессионализма наших педагогов.