Пристегни тех, кто дорог!

Многие родители являются автомобилистами, осуществляющими перевозку детей в дошкольное учреждение на личном автотранспорте. Каждый год в России в результате дорожно-транспортных происшествий погибает больше одной тысячи детей и около 25 тысяч получают ранения различной степени тяжести. Чтобы машина была оазисом безопасности для малыша, необходимо беспрекословно соблюдать правила перевозки детей в автомобиле.

Некоторые родители уверены, что правила перевозки детей в автомобиле -это их личное дело и они сами могут решать, как им поступить. Но статистика говорит об обратном. Детское кресло может вполне реально спасти жизнь ребенку. Поэтому необходимо подумать, что лучше: рисковать жизнью малыша или сделать покупку? Конечно, детское кресло не панацея, но шансы получения увечий при его использовании резко снижаются.

В рамках проведения профилактических мероприятий «Пристегни тех, кто дорог!», проводимых в Андроповском муниципальном округе, направленных на соблюдение правил перевозки детей, МБДОУ д/с №19 «Золотая рыбка» принял участие в фоточеллендже с использованием хештега (#ПристегниТехКтоВажен). Воспитанники участвовали в беседах, конкурсах и викторинах по безопасности дорожного движения, умению ориентироваться в транспортной среде. Родителям раздали буклеты, провели консультации.

Жизнь – это самое дорогое, что есть у человека. Не экономьте на безопасности своих детей!