Правила дорог уважай!

Обучение правилам дорожного движения в детском саду — это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. В детском саду ребёнок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

В этом году в игровой форме дошкольники закрепили знания о правилах дорожного движения. Они отгадывали загадки о дорожных знаках, смотрели мультфильмы, играли в игры «Скажи правильно», «Три сигнала светофора», «Воробышки и автомобиль», отвечали на вопросы в игре «Разрешается – запрещается». В рамках профилактических мероприятий в детском саду был организован и проведен комплекс мероприятий, направленных на совершенствование профилактической работы с воспитанниками и родителями (законными представителями).С детьми были проведены тематические беседы о правилах дорожного движения «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Безопасность на улице»;прочитаны литературные произведения  «Наш друг светофор», «Правила поведения на улице», «Правила езды на велосипеде»; сюжетно — ролевые и подвижные игры.

Благодаря проводимым мероприятиям у детей расширяются знания о правилах дорожного движения, закрепляется умение регулировать поведение в соответствии с различными ситуациями.